欢迎您对我们提出宝贵的意见,我们将会尽快处理!

部门信箱:xjzx_cemec@163.com

为进一步提高服务质量,密切信息化建设办公室与全院师生之间的联系,互相沟通,及时了解并处理存在的问题,信息化建设办公室特开设了"部门信箱"信息化建设办公室将本着实事求是、及时高效的原则,妥善处理师生员工反映的意见和建议,特规定如下:

一、信息化建设办公室“部门信箱”由信息化建设办公室主任指派专人负责管理,并每天查看信箱的内容,并进行分类,转送信息化建设办公室主任阅批。

二、根据反映的问题的性质不同,我们对反映的问题分为“工作建议”、“问题反映”和“投诉”三类。投入“主任信箱”的邮件的主题,必须冠以“关于……的工作建议/的问题反映/的投诉”。

三、为便于对所反映问题进行核实、处理与回复,“投诉”必须实名并留有联系电话。明确“投诉谁?投诉事项的详细描述”。凡未实名、姓名不实、没有联系电话的“投诉”,或没有明确“被投诉人”和“投诉事项不清”的“投诉”,我们将作为一般性“工作建议”和“问题反映”参考,不予回复。

四、我们承诺:对每一个“投诉”,我们将在三个工作日内与你联系,核实情况,一周内将处理情况回复给你。如果你对“投诉”的处理结果不满意或我们没有及时回复,你可以再向“院长信箱”反映。

五、投入“部门信箱”中的信件不得有人格侮辱、谩骂攻击、不健康等内容,或恶意攻击的邮件及广告性邮件,如果出现,将被删除。我们并保留追究责任的权利。

信息化建设办公室

2019/12/1